Seilbahnen Schweiz Logo
A A A
lafouly-skifahrer.jpg

Personal & Logistik

Die Abteilung Personal & Logistik ist eine Querschnitt-Einheit. Sie ist organisatorisch dem Verband öffentlicher Verkehr angegliedert, arbeitet jedoch auch für Seilbahnen Schweiz und ch-direct.

Profilbild
Monika Meier
Leiterin Personal & Logistik
+41 31 359 23 62
monika.meier@seilbahnen.org

 
Profilbild
Sandra Amacher
HR-Spezialistin Lohn
+41 31 359 23 58
sandra.amacher@seilbahnen.org

 
Profilbild
Marianne Kappeler
Spedition
+41 31 359 23 12
marianne.kappeler@seilbahnen.org

 
Profilbild
Claudia Sierck
Fachspezialistin Personal
+41 31 359 23 63
claudia.sierck@seilbahnen.org

 
Profilbild
Martin Stump
Sachbearbeiter Personal
+41 31 359 23 28
martin.stump@seilbahnen.org
Profilbild
Sylvie Voser
Sachbearbeiterin Empfang
+41 31 359 23 11
sylvie.voser@seilbahnen.org