Seilbahnen Schweiz Logo
A A A
parsenn_davos.jpg

Recht & Ressourcen

Profilbild Alexander Stüssi
Leiter Abteilung Recht und Ressourcen
+41 31 359 23 22
alexander.stuessi@seilbahnen.org

 

Nick Arber
Lernender 2. Lehrjahr
+41 31 359 23 39
nick.arber@seilbahnen.org

 
Profilbild
Ueli Frutiger
Leiter Beratungsstelle Sicherheit Sommeraktivitäten / Experte Pistensicherheit
+41 31 359 23 49
ueli.frutiger@seilbahnen.org

 
Profilbild
Kenneth Mengisen
Informatik
+41 31 359 23 20
kenneth.mengisen@seilbahnen.org

 
Profilbild
Caspar Probst
Wissenschaftlicher Mitarbeiter Bereich Recht
+41 31 359 22 63
caspar.probst@seilbahnen.org

 
Profilbild
Kevin Schoch
Buchhaltung
+41 31 359 23 36
kevin.schoch@seilbahnen.org


 
Profilbild
Moritz Schwery
Experte Beratungsstellen Sicherheit Schneesportabfahrten und Sommeraktivitäten
+41 31 359 23 17
moritz.schwery@seilbahnen.org

 
Profilbild
Irina Straubhaar
Wissenschaftliche Mitarbeiterin Bereich Recht
Tél. +41 31 359 23 58
irina.straubhaar@seilbahnen.org


 
Profilbild
Martin Stump
Buchhaltung
+41 31 359 23 28
martin.stump@seilbahnen.org

 
Profilbild
Ruedi Trachsel
Assistent des Abteilungschefs
Tel. +41 31 359 23 25
ruedi.trachsel@seilbahnen.org

 
Profilbild
Kai-Leonie Tschan
Wissenschaftliche Mitarbeiterin Bereich Recht
+41 31 359 22 56
kai-leonie.tschan@seilbahnen.org

 
Profilbild
Urs Wüthrich
Buchhaltung
+41 31 359 23 29
urs.wuethrich@seilbahnen.org