Seilbahnen Schweiz Logo
klosters_sessel.jpg

Communication

La division Communication est une division transversale: sur le plan organisationnel, elle est rattachée à l'Union des transports publics, mais elle travaille également pour Remontées Mécaniques Suisses et Alliance SwissPass.

Profilbild Andreas Keller
Chef de la division Communication
+41 31 359 23 14
andreas.keller@remontees-mecaniques.ch
Profilbild Roger Baumann
Communication de l'UTP
+41 31 359 23 15
roger.baumann@remontees-mecaniques.ch
Profilbild Adrian Remund
Graphisme
+41 31 359 23 21
adrian.remund@remontees-mecaniques.ch
Profilbild Rahel Trechsel
Communication
+41 31 359 23 45
rahel.trechsel@remontees-mecaniques.ch
Profilbild Bruno Galliker
Traduction
+41 31 359 23 38
bruno.galliker@remontees-mecaniques.ch
Profilbild Philipp Lädrach
Graphisme/Web
+41 31 359 23 61
philipp.laedrach@remontees-mecaniques.ch
Profilbild Floriane Moerch
Traduction
+41 31 359 23 32
floriane.moerch@remontees-mecaniques.ch