Seilbahnen Schweiz Logo
Saentis_Wegweiser.jpg

Personnel et logistique

La division Personnel et logistique est une division transversale: sur le plan organisationnel, elle est rattachée à l'Union des transports publics, mais elle travaille également pour Remontées Mécaniques Suisses et ch-direct.

Profilbild
Monika Meier
Cheffe de la division Personnel et logistique
+41 31 359 23 62
monika.meier@remontees-mecaniques.ch

 
Profilbild
Sandra Amacher
HR-Spezialistin Lohn
+41 31 359 23 58
sandra.amacher@remontees-mecaniques.ch

 
Profilbild
Marianne Kappeler
Expédition
+41 31 359 23 12
marianne.kappeler@remontees-mecaniques.ch

 
Profilbild
Claudia Sierck
Spécialiste Personnel
+41 31 359 23 63
claudia.sierck@remontees-mecaniques.ch
 
Profilbild
Martin Stump
Collaborateur Personnel
+41 31 359 23 28
martin.stump@remontees-mecaniques.ch
Profilbild
Sylvie Voser
Collaboratrice Accueil
+41 31 359 23 11
sylvie.voser@remontees-mecaniques.ch