Alter Browser

Anmelden


Stellenbörse

Stellenbörse

Offene Stellen von Seilbahn-Unternehmen.

Weiter
Newsletter

PARTNER NEWS abonnieren

 
 

TOP NEWS abonnieren

 
 

TECH NEWS abonnieren

 
 

SOS NEWS abonnieren

 
 
Männlichen
Schilthorn
Stoos
Laax
Niesen Restaurant

Team

Leiter

Profilbild Marc Ziegler
Leiter Ausbildungszentrum
+41 33 972 40 02
marc.ziegler@seilbahnen.org

 

Sekretariat

Profilbild Simone Dietrich
Sachbearbeiterin Ausbildungen
+41 33 972 40 08
simone.dietrich@seilbahnen.org
 
Profilbild Monika Nyffenegger
Mitarbeiterin Cafeteria
+41 33 972 40 00

 
Profilbild Mirjam Imdorf
Sachbearbeiterin Ausbildungen
+41 33 972 40 09
mirjam.imdorf@seilbahnen.org
 
Profilbild Frauke Stamm
Sachbearbeiterin Ausbildungen
+41 33 972 40 09
frauke.stamm@seilbahnen.org
 
Profilbild Stephanie Zwahlen
Sachbearbeiterin Ausbildungen
+41 33 972 40 05
stephanie.zwahlen@seilbahnen.org
 

Fachlehrer

Walter Baumgartner Walter Baumgartner
Fachlehrer Elektrotechnik
+41 33 972 40 06
walter.baumgartner@seilbahnen.org
 
Profilbild Kurt Hächler
Fachlehrer Berufsschule, Überbetriebliche Kurse
+41 33 972 40 03
kurt.haechler@seilbahnen.org
 
Profilbild Michael Nydegger
Fachlehrer Berufsschule, Überbetriebliche Kurse
+41 33 972 40 04
michael.nydegger@seilbahnen.org
 
Hansueli Rösti Hansueli Rösti
Fachlehrer Berufsschule, Überbetriebliche Kurse
+41 33 972 40 07
hansueli.roesti@seilbahnen.org
 
Hansueli Rösti Zenger Andreas
Fachlehrer Berufsschule, Überbetriebliche Kurse
+41 33 972 40 01
andreas.zenger@seilbahnen.org
 
Moritz Schwery
Beratungsstelle Sicherheit
+41 33 972 40 00
moritz.schwery@seilbahnen.org
 
 

Externe Fachlehrer

Thomas Dietrich
Fachlehrer Allgemeinbildung
thomas.dietrich@skz-meiringen.ch

Annarös Mühlemann
Fachlehrerin Allgemeinbildung
annaroes.muehlemann@skz-meiringen.ch

Erich Sterchi
Fachlehrer Sport

Karin Stingelin
Fachlehrerin Allgemeinbildung und Sport
karin.stingelin@skz-meiringen.ch

Fiona Wagner Riches
Fachlehrerin Englisch

Peter Werren
Fachlehrer Seilbahntechnik
peter.werren@skz-meiringen.ch

Reto Zumbrunn
Fachlehrer Mathematik, Chemie, Physik
reto.zumbrunn@skz-meiringen.ch