Alter Browser

Anmelden


Stellenbörse

Stellenbörse

Offene Stellen von Seilbahn-Unternehmen.

Weiter
NEWS

Newsletter abonnieren

 
 

Medienmitteilungen abonnieren

 
 
Gondelbahn Meiringen
Panorama Wallis
Pendelbahn Arosa
Pistenfahrzeug
Sesselbahn Laax
Skilift Gstaad
Standseilbahn Stoos

Geschäftsleitung

> Der Verband > Geschäftsstelle > Geschäftsleitung

v.l.n.r.: Marc Ziegler, Benedicta Aregger, Berno Stoffel, Nicole Wild, Walter Maffioletti

Profilbild Berno Stoffel
Direktor
+41 31 350 43 40 
berno.stoffel@seilbahnen.org
 

 
 
Profilbild Benedicta Aregger
Vizedirektorin
+41 31 350 43 46
benedicta.aregger@seilbahnen.org
 
Profilbild Daniel Ziegler
Leiter Technik
+41 31 350 43 42
daniel.ziegler@seilbahnen.org
 
Profilbild Marc Ziegler
Leiter Ausbildungszentrum
+41 33 972 40 02
marc.ziegler@seilbahnen.org
 
Profilbild Nicole Wild 
Leiterin HR / Direktionsassistentin
+41 31 350 43 41
nicole.wild@seilbahnen.org
 
Profilbild

Walter Maffioletti
Leiter Recht / Sicherheit
+41 31 350 43 45
walter.maffioletti@seilbahnen.org