Seilbahnen Schweiz Logo
A A A
Lungern_Pendelbahn_Sommer.jpg

Geschäftsleitung

Profilbild Sepp Odermatt
Direktor a.i.
+41 31 359 23 18
sepp.odermatt@seilbahnen.org
Profilbild Fritz Jost
Vizedirektor
Leiter Abteilung Seilbahnen
+41 31 359 23 19
fritz.jost@seilbahnen.org
Profilbild Marc Ziegler
Leiter Ausbildungszentrum
+41 33 972 40 02
marc.ziegler@seilbahnen.org
Profilbild
Maurice Rapin
Leiter Bereich Tourismus & Mitgliederservice
+41 31 359 23 27
maurice.rapin@seilbahnen.org

Querschnittsabteilungen


Profilbild vakant
Leitung Abteilung Recht
+41 31 359 23 23
recht@seilbahnen.org
Profilbild Andreas Keller
Leiter Abteilung Kommunikation
+41 31 359 23 14
andreas.keller@seilbahnen.org
Profilbild
Carlo Zingg
Leiter Informatik & Business Analysis
+41 31 359 23 67
carlo.zingg@seilbahnen.org
Profilbild
Marcel Lüthi
Leiter Finanzen
+41 31 359 23 36
marcel.luethi@seilbahnen.org
Profilbild
Monika Meier
Leiterin Personal & Logistik
+41 31 359 23 62
monika.meier@seilbahnen.org