Alter Browser

Anmelden


Stellenbörse

Stellenbörse

Offene Stellen von Seilbahn-Unternehmen.

Weiter
Newsletter

PARTNER NEWS abonnieren

 
 

TOP NEWS abonnieren

 
 

TECH NEWS abonnieren

 
 

SOS NEWS abonnieren

 
 
Panorama Wallis
Urdenbahn
Pistenfahtzeug
Gstaad
Stoos

Mitarbeitende Geschäftsstelle Bern

> Der Verband > Geschäftsstelle > Mitarbeitende Geschäftsstelle Bern

Direktor & Assistenz

 
Profilbild Berno Stoffel
Direktor
+41 31 350 43 40
berno.stoffel@seilbahnen.org
 
 
Profilbild Nicole Wild
Direktionsassistentin eidg. FA
+41 31 350 43 41
nicole.wild@seilbahnen.org
 
 

Technik

 
Profilbild Fritz Jost
Vizedirektor, Leiter Abteilung Seilbahnen
+41 31 350 43 42 
fritz.jost@seilbahnen.org

 
 
Profilbild Samuel Matti
Projektleiter Technik
+41 31 350 43 44 
samuel.matti@seilbahnen.org
 
 

Beratungsstelle Sicherheit 

 
Profilbild Romano Pajarola
Verantwortlicher Beratungsstelle Sicherheit
+41 31 350 43 51
romano.pajarola@seilbahnen.org
 
Profilbild Vincent Bettler
Fachspezialist Beratungsstelle Sicherheit
+41 31 350 43 52
vincent.bettler@seilbahnen.org
 
 

Mitglieder, Politik und Tourismus

 
Profilbild Benedicta Aregger
Teamleiterin Mitglieder, Politik und Tourismus
+41 31 350 43 46 
benedicta.aregger@seilbahnen.org
 
 
Profilbild Brigitte Mueller
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
+41 31 350 43 48 
brigitte.mueller@seilbahnen.org
 
Profilbild Silvia Tanner
Mitgliederservice, Tagungen, Fahrkarten
+41 31 350 43 47 
silvia.tanner@seilbahnen.org
 
 
Profilbild Kern Singh
Mediamatiker
+41 31 350 43 49 
kern.singh@seilbahnen.org
 
 

Recht

 
Profilbild Walter Maffioletti
Leiter Abteilung Recht (ab 1. Mai)
 
 
Profilbild  Marisa Pfäuti
Juristische Mitarbeiterin
+41 31 359 23 75
marisa.pfaeuti@voev.ch
 
Profilbild Marion Roth-Friedli
Juristische Mitarbeiterin
+41 31 359 23 79
marion.roth@voev.ch
 
 
Profilbild Martina Jeitziner
Juristische Mitarbeiterin
+41 31 359 23 71
martina.jeitziner@voev.ch