Seilbahnen Schweiz Logo
A A A
Stanserhorn_gaeste_panorama.jpg

Vorstand

Vorstand SBSVorstand SBS (v.l.n.r.): Philipp Holenstein, Vizepräsident; Roger Walser; Nicolas Vauclair; Dominique de Buman, Präsident; Sepp Odermatt;
Eric-A. Balet, Vizepräsident; Gianbeato Vetterli; Jean-Marc Udriot. (Bild: Thomas Hodel)

Präsident

Dominique de Buman
Nationalrat
dominique.debuman@seilbahnen.org

Vizepräsidenten

Eric-A. Balet
Direktor Téléverbier SA
e.balet@televerbier.ch

Philipp Holenstein
Direktor Arosa Bergbahnen AG
philipp.holenstein@arosabergbahnen.ch

Mitglieder

Sepp Odermatt
Geschäftsführer Bergbahnen Beckenried-Emmetten AG
sepp.odermatt@klewenalp.ch

Jean-Marc Udriot
Direktor Télé Leysin-Col des Mosses-La Lécherette SA
jean-marc.udriot@tlml.ch

Nicolas Vauclair
Geschäftsführer Genossenschaft Lenk Bergbahnen
nicolas.vauclair@lenkbergbahnen.ch

Gianbeato Vetterli
VR-Präsident Cardada Impianti Turistici SA
gbvetterli@cardada.ch

Roger Walser
Präsident Ostschweizer Verband der Seilbahnunternehmungen
roger.walser@gmx.ch

Downloads

Sitzungsdokumente