Alter Browser

Anmelden


Stellenbörse

Stellenbörse

Offene Stellen von Seilbahn-Unternehmen.

Weiter
Newsletter

PARTNER NEWS abonnieren

 
 

TOP NEWS abonnieren

 
 

TECH NEWS abonnieren

 
 

SOS NEWS abonnieren

 
 
Panorama Wallis
Urdenbahn
Pistenfahtzeug
Gstaad
Stoos

Vorstand

> Der Verband > Vorstand

Vorstand SBS 2020Der Vorstand von Seilbahnen Schweiz (v.l.n.r.): Philipp Holenstein, Vizepräsident; Roger Walser; Hans Wicki, Präsident; Sepp Odermatt; Eric-A. Balet, Vizepräsident; Roger Friedli; Antoine Micheloud; Mauro Pini.

Präsident

Hans Wicki
Ständerat
hans.wicki@seilbahnen.org

Vizepräsidenten

Eric-A. Balet
WBB/RMV
e.balet@televerbier.ch

Philipp Holenstein
BBGR
philipp.holenstein@arosabergbahnen.ch

Mitglieder

Roger Friedli
BBB
roger.friedli@thunersee.ch

Sepp Odermatt
TUZ
sepp.odermatt.klewenalp@bluewin.ch 

Antoine Micheloud
ARMAV / RMAF
info@moleson.ch

Mauro Pini
UTPT
mauro.pini@airolo.swiss

Roger Walser
OSVS
roger.walser@osvs.ch

Downloads

Sitzungsdokumente