Seilbahnen Schweiz Logo
A A A
lafouly-skifahrer.jpg

Vorstand

Vorstand SBS 2019Vorstand SBS (v.l.n.r): Philipp Holenstein, Vizepräsident; Roger Walser; Roger Friedli; Hans Wicki, Präsident; Sepp Odermatt; Jean-Marc Udriot; Renzo Pesciallo; Eric-A. Balet, Vizepräsident

Präsident

Hans Wicki
Ständerat
hans.wicki@seilbahnen.org

Vizepräsidenten

Eric-A. Balet
VR-Delegierter Téléverbier SA
e.balet@televerbier.ch

Philipp Holenstein
Direktor Arosa Bergbahnen AG
philipp.holenstein@arosabergbahnen.ch

Mitglieder

Roger Friedli
Präsident Berner Bergbahnen
roger.friedli@thunersee.ch

Sepp Odermatt
Präsident Transportunternehmungen Zentralschweiz
sepp.odermatt.klewenalp@bluewin.ch 

Jean-Marc Udriot
Direktor Télé Leysin-Col des Mosses-La Lécherette SA
jean-marc.udriot@tlml.ch

Renzo Pesciallo
Unione Trasporti Pubblici e Turistici Ticino
renzo.pesciallo@gmail.com

Roger Walser
Präsident Ostschweizer Verband der Seilbahnunternehmungen
roger.walser@osvs.ch
 

Downloads

Sitzungsdokumente