Seilbahnen Schweiz Logo
A A A
Lungern_Pendelbahn_Sommer.jpg

Vorstand

Vorstand SBS 2018Vorstand SBS (v.l.n.r): Gianbeato Vetterli; Sepp Odermatt; Eric-A. Balet, Vizepräsident; Dominique de Buman, Präsident; Philipp Holenstein, Vizepräsident; Roger Walser; Roger Friedli (Es fehlt: Jean-Marc Udriot)                                                                              Bild: Thomas Hodel

Präsident

Dominique de Buman
Nationalrat
dominique.debuman@seilbahnen.org

Vizepräsidenten

Eric-A. Balet
VR-Delegierter Téléverbier SA
e.balet@televerbier.ch

Philipp Holenstein
Direktor Arosa Bergbahnen AG
philipp.holenstein@arosabergbahnen.ch

Mitglieder

Roger Friedli
Präsident Berner Bergbahnen
roger.friedli@thunersee.ch

Sepp Odermatt
Präsident Transportunternehmungen Zentralschweiz
sepp.odermatt.klewenalp@bluewin.ch 

Jean-Marc Udriot
Direktor Télé Leysin-Col des Mosses-La Lécherette SA
jean-marc.udriot@tlml.ch

Gianbeato Vetterli
Präsident Unione Trasporti Pubblici e Turistici Ticino
gbvetterli@cardada.ch

Roger Walser
Präsident Ostschweizer Verband der Seilbahnunternehmungen
roger.walser@osvs.ch

Downloads

Sitzungsdokumente