Seilbahnen Schweiz Logo
Saentis_Wegweiser.jpg

Comité

 
Membres du comité RMS (de g.à d.): Gianbeato Vetterli; Sepp Odermatt; Eric-A. Balet, vice-président; Dominique de Buman, président;
Philipp Holenstein, vice-président; Roger Walser; Roger Friedli (il manque: Jean-Marc Udriot)                                 Photo: Thomas Hodel

Président

Dominique de Buman
Conseiller national
dominique.debuman@remontees-mecaniques.ch

Vice-présidents

Eric-A. Balet
Administrateur-délégué de Téléverbier SA
e.balet@televerbier.ch

Philipp Holenstein
Directeur d'Arosa Bergbahnen AG
philipp.holenstein@arosabergbahnen.ch

Membres

Roger Friedli
Président des Remontées Mécaniques Bernoises
roger.friedli@thunersee.ch

Sepp Odermatt
Président des Transportunternehmungen Zentralschweiz
sepp.odermatt.klewenalp@bluewin.ch

Jean-Marc Udriot
Directeur de Télé Leysin-Col des Mosses-La Lécherette SA
jean-marc.udriot@tlml.ch

Gianbeato Vetterli
Président de l'Unione Trasporti Pubblici e Turistici Ticino
gbvetterli@cardada.ch

Roger Walser
Président de l'Ostschweizer Verband der Seilbahnunternehmungen
roger.walser@osvs.ch

Téléchargements

Documents