Seilbahnen Schweiz Logo
laax_mast_nebel.jpg

Comité

Comité RMSMembres du Comité RMS (de g. à d.): Philipp Holenstein, vice-président; Roger Walser; Nicolas Vauclair; Dominique de Buman, président; Sepp Odermatt; Eric-A. Balet, vice-président; Gianbeato Vetterli; Jean-Marc Udriot. (Photo: Thomas Hodel)
 

Président

Dominique de Buman
Conseiller national
dominique.debuman@remontees-mecaniques.ch

Vice-présidents

Eric-A. Balet
Directeur de Téléverbier SA
e.balet@televerbier.ch

Philipp Holenstein
Directeur d'Arosa Bergbahnen AG
philipp.holenstein@arosabergbahnen.ch

Membres

Sepp Odermatt
Directeur de Bergbahnen Beckenried-Emmetten AG
sepp.odermatt@klewenalp.ch

Jean-Marc Udriot
Directeur de Télé Leysin-Col des Mosses-La Lécherette SA
jean-marc.udriot@tlml.ch

Nicolas Vauclair
Directeur de Genossenschaft Lenk Bergbahnen
nicolas.vauclair@lenkbergbahnen.ch

Gianbeato Vetterli
Président du CA de Cardada Impianti Turistici SA
gbvetterli@cardada.ch

Roger Walser
Président de l'Ostschweizer Verband der Seilbahnunternehmungen
roger.walser@gmx.ch

Téléchargements

Documents