Alter Browser

Se connecter


Bourse d'emploi

Bourse d'emploi

Postes vacants dans les entreprises de transport.

continuer
Newsletter

S'abonner à PARTNER NEWS

 
 

S'abonner à TOP NEWS

 
 

S'abonner à TECH NEWS

 
 

S'abonner à SOS NEWS

 
 
Panorama Wallis
Urdenbahn
Pistenfahtzeug
Gstaad
Stoos

Comité

> L'association > Comité
 
Comite RMS 2020Le comité de Remontées Mécaniques Suisses (de g. à d.): Philipp Holenstein, vice-président; Roger Walser; Hans Wicki, président; Sepp Odermatt; Eric-A. Balet, vice-président; Roger Friedli; Antoine Micheloud; Mauro Pini.

Président

Hans Wicki
Le conseiller aux États
hans.wicki@remontees-mecaniques.ch

Vice-présidents

Eric-A. Balet
WBB/RMV
e.balet@televerbier.ch

Philipp Holenstein
BBGR
philipp.holenstein@arosabergbahnen.ch

Membres

Roger Friedli
BBB
roger.friedli@thunersee.ch

Sepp Odermatt
TUZ
sepp.odermatt.klewenalp@bluewin.ch

Antoine Micheloud
ARMAV / RMAF
info@moleson.ch

Mauro Pini
UTPT
mauro.pini@airolo.swiss

Roger Walser
OSVS
roger.walser@osvs.ch

Téléchargements

Documents