Alter Browser

Se connecter


Bourse d'emploi

Bourse d'emploi

Postes vacants dans les entreprises de transport.

continuer
Newsletter

S'abonner à PARTNER NEWS

 
 

S'abonner à TOP NEWS

 
 

S'abonner à TECH NEWS

 
 

S'abonner à SOS NEWS

 
 
Panorama Wallis
Urdenbahn
Pistenfahtzeug
Gstaad
Stoos

Collaborateurs Centre de formation de RMS

> L'association > Secrétariat > Collaborateurs Centre de formation de RMS

Direction

Profilbild Marc Ziegler
Chef du Centre de formation
+41 33 972 40 02
marc.ziegler@remontees-mecaniques.ch
 

Secrétariat

Profilbild Simone Dietrich
Spécialiste Formations
+41 33 972 40 08
simone.dietrich@remontees-mecaniques.ch
 
Profilbild Mirjam Imdorf
Spécialiste Formations
+41 33 972 40 09
mirjam.imdorf@remontees-mecaniques.ch
 
Profilbild Nathalie Röthlin
Assistante Centre de formation
+41 33 972 40 17
nathalie.roethlin@remontees-mecaniques.ch
 
Profilbild Melanie Lehnherr
Assistante Centre de formation
+41 33 972 40 00
melanie.lehnherr@remontees-mecaniques.ch
 
Profilbild Frauke Stamm
Spécialiste Formations
+41 33 972 40 09
frauke.stamm@remontees-mecaniques.ch
 
Profilbild Stephanie Zwahlen
Spécialiste Formations
+41 33 972 40 05
stephanie.zwahlen@remontees-mecaniques.ch
 
Profilbild Katrin Thöni
Remontées Mécaniques Bernoise
+41 33 972 40 08
katrin.thoeni@remontees-mecaniques.ch
 
Profilbild Monika Nyffenegger
Cafétéria
+41 33 972 40 00

 
   

Professeurs

Profilbild Walter Baumgartner
Professeur d'électrotechnique
+41 33 972 40 06
walter.baumgartner@remontees-mecaniques.ch
 
Profilbild Kurt Hächler
Professeur d’école professionnelle, cours interentreprises
+41 33 972 40 03
kurt.haechler@remontees-mecaniques.ch
 
Profilbild Michael Nydegger
Professeur d’école professionnelle, cours interentreprises
+41 33 972 40 04
michael.nydegger@remontees-mecaniques.ch
 
Profilbild Hansueli Rösti
Professeur d’école professionnelle, cours interentreprises
+41 33 972 40 07
hansueli.roesti@remontees-mecaniques.ch
 
Profilbild Andreas Zenger
Professeur d’école professionnelle, cours interentreprises
+41 33 972 40 01
andreas.zenger@remontees-mecaniques.ch
 
Profilbild Pascal Ziegler
Professeur d’école professionnelle
+41 31 359 23 85
pascal.ziegler@remontees-mecaniques.ch
 
 

Professeurs externes

Thomas Dietrich
Professeur de culture générale
thomas.dietrich@azmeiringen.org

Annarös Mühlemann
Professeure de culture générale
annaroes.muehlemann@azmeiringen.org

Erich Sterchi
Professeur de sport

Karin Stingelin
Professeure de culture générale et de sport
karin.stingelin@azmeiringen.org

Margrit Schlunegger
Professeure d’anglais

Peter Werren
Professeur de technique des remontées mécaniques
peter.werren@azmeiringen.org

Reto Zumbrunn
Professeur de mathématiques, chimie et physique
reto.zumbrunn@azmeiringen.org