Alter Browser

Se connecter


Bourse d'emploi

Bourse d'emploi

Postes vacants dans les entreprises de transport.

continuer
NEWS

S'abonner au Newsletter

 
 

S'abonner aux communiqués de presse

 
 
Panorama Wallis
Urdenbahn
Pistenfahtzeug
Gstaad
Stoos

Collaborateurs Centre de formation de RMS

> L'association > Secrétariat > Collaborateurs Centre de formation de RMS

Direction

Profilbild Marc Ziegler
Chef du Centre de formation
+41 33 972 40 02
marc.ziegler@remontees-mecaniques.ch
 

Secrétariat

Profilbild Simone Dietrich
Spécialiste Formations
+41 33 972 40 08
simone.dietrich@remontees-mecaniques.ch
 
Profilbild Mirjam Imdorf
Spécialiste Formations
+41 33 972 40 09
mirjam.imdorf@remontees-mecaniques.ch
 
Profilbild Nathalie Röthlin
Assistante Centre de formation
+41 33 972 40 17
nathalie.roethlin@remontees-mecaniques.ch
 
Profilbild Frauke Stamm
Spécialiste Formations
+41 33 972 40 09
frauke.stamm@remontees-mecaniques.ch
 
Profilbild Stephanie Zwahlen
Spécialiste Formations
+41 33 972 40 05
stephanie.zwahlen@remontees-mecaniques.ch
 
Profilbild Katrin Thöni
Remontées Mécaniques Bernoise
+41 33 972 40 08
katrin.thoeni@remontees-mecaniques.ch
 
Profilbild Monika Nyffenegger
Cafétéria
+41 33 972 40 00

 
   

Professeurs

Profilbild Walter Baumgartner
Professeur d'électrotechnique
+41 33 972 40 06
walter.baumgartner@remontees-mecaniques.ch
 
Martin Gafner
Professeur d’école professionnelle, cours interentreprises
+41 33 972 40 03
martin.gafner@remontees-mecaniques.ch
 
Profilbild Michael Nydegger
Professeur d’école professionnelle, cours interentreprises
+41 33 972 40 04
michael.nydegger@remontees-mecaniques.ch
 
Jonas Ritz Jonas Ritz
Professeur d’école professionnelle
+41 31 350 43 56
jonas.ritz@remontees-mecaniques.ch
 
Profilbild Hansueli Rösti
Professeur d’école professionnelle, cours interentreprises
+41 33 972 40 07
hansueli.roesti@remontees-mecaniques.ch
 
Profilbild Andreas Zenger
Professeur d’école professionnelle, cours interentreprises
+41 33 972 40 01
andreas.zenger@remontees-mecaniques.ch
 
Profilbild Hansueli Mani (à partir du 01.07.2022)
Professeur d’école professionnelle
   
 

Professeurs externes

Susanne aus der Au
Professeure de culture générale et de sport
ausderau.susanne@azmeiringen.org

Kurt Hächler
Professeur de mathématiques
kurt.haechler@azmeiringen.org

Katrin Kehrli
Professeure de culture générale et de sport
katrin.kehrli@azmeiringen.org

Tina Reichen
Professeure de culture générale et de sport
tina.reichen@azmeiringen.org

Erich Sterchi
Professeur de sport

Karin Stingelin
Professeure de culture générale et de sport
karin.stingelin@azmeiringen.org

Margrit Schlunegger
Professeure d’anglais

Peter Werren
Professeur de technique des remontées mécaniques
peter.werren@azmeiringen.org

Reto Zumbrunn
Professeur de mathématiques, chimie et physique
reto.zumbrunn@azmeiringen.org