Alter Browser

Se connecter


Bourse d'emploi

Bourse d'emploi

Postes vacants dans les entreprises de transport.

continuer
Newsletter

S'abonner à PARTNER NEWS

 
 

S'abonner à TOP NEWS

 
 

S'abonner à TECH NEWS

 
 

S'abonner à SOS NEWS

 
 
Panorama Wallis
Urdenbahn
Pistenfahtzeug
Gstaad
Stoos

Collaborateurs Secrétariat

> L'association > Secrétariat > Collaborateurs Secrétariat

Directeur & Secrétariat

 
Profilbild Berno Stoffel
Directeur
+41 31 350 43 40
berno.stoffel@seilbahnen.org
 
 
Profilbild Nicole Wild
Responsable RH / Assistante de direction
+41 31 350 43 41 
nicole.wild@remontees-mecaniques.ch
 
 

Technique

 
Profilbild Fritz Jost
Chef de Technique
+41 31 350 43 42 
fritz.jost@remontees-mecaniques.ch

 
 
Profilbild Samuel Matti
Chef de projet / Technique
+41 31 350 43 44 
samuel.matti@remontees-mecaniques.ch
 
 

Droit / Sécurité

 
Profilbild Walter Maffioletti
Chef droit / sécurité
+41 31 350 43 45
walter.maffioletti@remontees-mecaniques.ch
 
Profilbild Romano Pajarola
Responsable du service de conseil pour la sécurité
+41 31 350 43 51
romano.pajarola@remontees-mecaniques.ch
 
Profilbild Vincent Bettler
Spécialiste du service de conseil pour la sécurité
+41 31 350 43 52
vincent.bettler@remontees-mecaniques.ch
 
 

Membres, politique et tourisme

 
Profilbild Benedicta Aregger
Vice-directrice
+41 31 350 43 46
benedicta.aregger@remontees-mecaniques.ch
 
 
Profilbild Raoul Steiger
Responsable Data/Statistique
+41 31 350 43 48
raoul.steiger@remontees-mecaniques.ch
 
 
Profilbild Silvia Tanner
Membres / événementiel
+41 31 350 43 47
silvia.tanner@remontees-mecaniques.ch
 
 
Profilbild Kern Singh
Mediamaticien
+41 31 350 43 49 
kern.singh@remontees-mecaniques.ch