Alter Browser

Se connecter


Bourse d'emploi

Bourse d'emploi

Postes vacants dans les entreprises de transport.

continuer
NEWS

S'abonner au Newsletter

 
 

S'abonner aux communiqués de presse

 
 
Panorama Wallis
Urdenbahn
Pistenfahtzeug
Gstaad
Stoos

Collaborateurs Secrétariat

> L'association > Secrétariat > Collaborateurs Secrétariat

Directeur & Secrétariat

 
Profilbild Berno Stoffel
Directeur
+41 31 350 43 40
berno.stoffel@seilbahnen.org
 
 
Profilbild Nicole Wild
Responsable RH / Assistante de direction
+41 31 350 43 41 
nicole.wild@remontees-mecaniques.ch
 

Droit / Sécurité

 
Profilbild Walter Maffioletti
Chef droit / sécurité
+41 31 350 43 45
walter.maffioletti@remontees-mecaniques.ch
 
Profilbild Romano Pajarola
Responsable du service de conseil pour la sécurité
+41 31 350 43 51
romano.pajarola@remontees-mecaniques.ch
 
Profilbild Vincent Bettler
Spécialiste du service de conseil pour la sécurité
+41 31 350 43 52
vincent.bettler@remontees-mecaniques.ch
 
 

Membres, politique et tourisme

 
Profilbild Benedicta Aregger
Vice-directrice
+41 31 350 43 46
benedicta.aregger@remontees-mecaniques.ch
 
 
Profilbild Raoul Steiger
Responsable Data/Statistique
+41 31 350 43 48
raoul.steiger@remontees-mecaniques.ch
 
 
Profilbild Silvia Tanner
Membres / événementiel
+41 31 350 43 47
silvia.tanner@remontees-mecaniques.ch
 
 
Profilbild Kern Singh
Mediamaticien
+41 31 350 43 49 
kern.singh@remontees-mecaniques.ch
 
Profilbild Barbara Gnägi
Chef de projet communication
+41 31 350 43 55
barbara.gnaegi@remontees-mecaniques.ch
 
 
 

Technique

 
Profilbild Daniel Ziegler
Chef de Technique
+41 31 350 43 42
daniel.ziegler@remontees-mecaniques.ch
 
Profilbild Elias Zimmerli
Chef de projet / Technique
+41 31 350 43 57
elias.zimmerli@remontees-mecaniques.ch
 
Profilbild Lukas Willa
Interne
+41 31 350 43 58
lukas.willa@remontees-mecaniques.ch