Alter Browser

Se connecter


Bourse d'emploi

Bourse d'emploi

Postes vacants dans les entreprises de transport.

continuer
Newsletter

S'abonner à PARTNER NEWS

 
 

S'abonner à TOP NEWS

 
 

S'abonner à TECH NEWS

 
 

S'abonner à SOS NEWS

 
 
Aletsch
Engadin
Niesen
Schilthorn

Direction

> L'association > Secrétariat > Direction du secrétariat
Profilbild Sepp Odermatt
Directeur a. i.
+41 31 359 23 18
sepp.odermatt@remontees-mecaniques.ch
 
Profilbild Fritz Jost
Vice-directeur, chef de la division Remontées mécaniques
+41 31 359 23 19
fritz.jost@remontees-mecaniques.ch
 
Profilbild Marc Ziegler
Chef du Centre de formation
+41 33 972 40 02
marc.ziegler@remontees-mecaniques.ch
 
  Vacant
Chef de la division Membres, politique et tourisme
+41 31 359 23 27
 

Divisions transversales


Profilbild Andreas Keller
Chef de la division Communication
+41 31 359 23 14
andreas.keller@remontees-mecaniques.ch
 
Profilbild Carlo Zingg
Chef de la division Informatique et Business Analyse
+41 31 359 23 67
carlo.zingg@remontees-mecaniques.ch
 
Profilbild Barbara Biland
Cheffe des finances
+41 31 359 23 76
barbara.biland@remontees-mecaniques.ch

 
Profilbild Monika Meier
Cheffe de la division Personnel et logistique
+41 31 359 23 62
monika.meier@remontees-mecaniques.ch
 
Profilbild Ueli Stückelberger
Chef de la division Droit
Directeur de l'UTP
+41 31 359 23 35
ueli.stueckelberger@utp.ch