Alter Browser

Se connecter


Bourse d'emploi

Bourse d'emploi

Postes vacants dans les entreprises de transport.

continuer
NEWS

S'abonner au Newsletter

 
 

S'abonner aux communiqués de presse

 
 
Gondelbahn Meiringen
Panorama Wallis
Pendelbahn Arosa
Pistenfahrzeug
Sesselbahn Laax
Skilift Gstaad
Standseilbahn Stoos

Direction

> L'association > Secrétariat > Direction du secrétariat

De g. à d.: arc Ziegler, Benedicta Aregger, Berno Stoffel, Nicole Wild, Walter Maffioletti

Profilbild Berno Stoffel
Directeur
+41 31 350 43 40
berno.stoffel@seilbahnen.org
 
 
Profilbild Benedicta Aregger
Vice-directrice
+41 31 350 43 46 
benedicta.aregger@seilbahnen.org
 

 
Profilbild Daniel Ziegler
Chef de Technique
+41 31 350 43 42
daniel.ziegler@remontees-mecaniques.ch
 
Profilbild Marc Ziegler
Chef du Centre de formation
+41 33 972 40 02
marc.ziegler@remontees-mecaniques.ch
 
Profilbild Nicole Wild 
Responsable RH / Assistante de direction
+41 31 350 43 41
nicole.wild@remontees-mecaniques.ch
 
Profilbild Walter Maffioletti
Chef droit / sécurité
+41 31 350 43 45
walter.maffioletti@remontees-mecaniques.ch