Seilbahnen Schweiz Logo
Piste.jpg

Direction

Profilbild Alexander Bernhard
Directeur
+41 31 359 23 18
alexander.bernhard@remontees-mecaniques.ch
Profilbild Fritz Jost
Vice-directeur
Chef de la division Remontées mécaniques
+41 31 359 23 19
fritz.jost@remontees-mecaniques.ch
Profilbild Marc Ziegler
Chef du Centre de formation
+41 33 972 40 02
marc.ziegler@remontees-mecaniques.ch
Profilbild
Maurice Rapin
Chef de la division Tourisme et service aux membres
+41 31 359 23 27
maurice.rapin@remontees-mecaniques.ch

Divisions transversales


Profilbild Alexander Stüssi
Chef de la division Droit
+41 31 359 23 22
alexander.stuessi@remontees-mecaniques.ch
Profilbild Andreas Keller
Chef de la division Communication
+41 31 359 23 14
andreas.keller@remontees-mecaniques.ch
Profilbild
Carlo Zingg
Chef de la division Informatique et Business Analyse
+41 31 359 23 67
carlo.zingg@remontees-mecaniques.ch
Profilbild
Marcel Lüthi
Chef de la division Finances
+41 31 359 23 36
marcel.luethi@remontees-mecaniques.ch
Profilbild
Monika Meier
Cheffe de la division Personnel et logistique
+41 31 359 23 62
monika.meier@remontees-mecaniques.ch