Alter Browser

Se connecter


Bourse d'emploi

Bourse d'emploi

Postes vacants dans les entreprises de transport.

continuer
NEWS

S'abonner au Newsletter

 
 

S'abonner aux communiqués de presse

 
 
Panorama Wallis
Urdenbahn
Pistenfahtzeug
Gstaad
Stoos

Équipe

   

Direction

Profilbild Marc Ziegler
Chef du Centre de formation
+41 33 972 40 02
marc.ziegler@remontees-mecaniques.ch
 
Profilbild Michael Nydegger
Chef adjoint du Centre de formation, direction didactique
+41 33 972 40 04
michael.nydegger@remontees-mecaniques.ch
 
 

Secrétariat

Profilbild Frauke Stamm
Spécialiste Formations
+41 33 972 40 09
frauke.stamm@remontees-mecaniques.ch
 
Profilbild Katrin Thöni
Remontées Mécaniques Bernoise
+41 33 972 40 08
katrin.thoeni@remontees-mecaniques.ch
 
Profilbild Mirjam Imdorf
Spécialiste Formations
+41 33 972 40 09
mirjam.imdorf@remontees-mecaniques.ch
 
Profilbild Monika Nyffenegger
Cafétéria


 
Profilbild Nathalie Röthlin
Assistante Centre de formation
+41 33 972 40 17
nathalie.roethlin@remontees-mecaniques.ch
 
Profilbild Simone Dietrich
Spécialiste Formations
+41 33 972 40 08
simone.dietrich@remontees-mecaniques.ch
 
Profilbild Stephanie Zwahlen
Spécialiste Formations
+41 33 972 40 05
stephanie.zwahlen@remontees-mecaniques.ch
 
 

Professeurs

Zenger Andreas Andreas Zenger
Professeur d’école professionnelle, cours interentreprises
+41 33 972 40 01
andreas.zenger@remontees-mecaniques.ch
 
Pascal Ziegler Balazs Csakvari
Professeur d’école professionnelle
+41 33 972 40 00
balazs.csakvari@remontees-mecaniques.ch
 
Pascal Ziegler Hansueli Mani
Professeur d’école professionnelle, cours interentreprises
+41 33 972 40 00
hansueli.mani@remontees-mecaniques.ch
 
Pascal Ziegler Jonas Ritz
Professeur d’école professionnelle
+41 31 350 43 56
jonas.ritz@remontees-mecaniques.ch
 
Martin Gafner
Professeur d’école professionnelle, cours interentreprises
+41 33 972 40 03
martin.gafner@remontees-mecaniques.ch
 
Walter Baumgartner Walter Baumgartner
Professeur d'électrotechnique
+41 33 972 40 06
walter.baumgartner@remontees-mecaniques.ch
 
 

Professeurs externes

Erich Sterchi
Professeur de sport
erich.sterchi@azmeiringen.org

Katrin Kehrli
Professeure de culture générale et de sport
katrin.kehrli@azmeiringen.org

Karin Stingelin
Professeure de culture générale et de sport
karin.stingelin@azmeiringen.org

Maggie Schlunegger
Professeure de culture générale et d’anglais
maggie.schlunegger@azmeiringen.org

Peter Werren
Professeur de technique des remontées mécaniques
peter.werren@azmeiringen.org

Reto Zumbrunn
Professeur de mathématiques, chimie et physique
reto.zumbrunn@azmeiringen.org

Susanne aus der Au
Professeure de culture générale et de sport
ausderau.susanne@azmeiringen.org