Seilbahnen Schweiz Logo
schneemobil_0061.jpg

Equipe

Direction

Profilbild
Marc Ziegler
Chef du Centre de formation
+41 33 972 40 02
marc.ziegler@remontees-mecaniques.ch

 

Secrétariat

Profilbild
Simone Dietrich
Spécialiste Formations
+41 33 972 40 08
simone.dietrich@remontees-mecaniques.ch

 
Profilbild
Mirjam Imdorf
Spécialiste Formations
+41 33 972 40 09
mirjam.imdorf@remontees-mecaniques.ch

 
Profilbild
Sandra Schläppi
Assistante du Centre de formation
+41 33 972 40 00
sandra.schlaeppi@remontees-mecaniques.ch

 
Profilbild
Frauke Stamm
Spécialiste Formations
+41 33 972 40 09
frauke.stamm@remontees-mecaniques.ch

 
Profilbild
Stephanie Zwahlen
Spécialiste Formations
+41 33 972 40 05
stephanie.zwahlen@remontees-mecaniques.ch

 
   

Enseignants

Profilbild
Walter Baumgartner
Enseignant en électrotechnique
+41 33 972 40 06
walter.baumgartner@remontees-mecaniques.ch
 
Profilbild
Thomas Dietrich
Enseignant en culture générale
+41 33 972 40 00
thomas.dietrich@skz-meiringen.ch

 
Profilbild Raphaël Gingins
Coordinatuer formation Romandie
+41 31 359 23 56
raphael.gingins@remontees-mecaniques.ch
Profilbild
Kurt Hächler
Enseignant d’école professionnelle, cours interentreprises
+41 33 972 40 03
kurt.haechler@remontees-mecaniques.ch

 

Profilbild

Reto Zumbrunn
Enseignant d’école professionnelle en mathématiques, chimie et physique
+41 33 972 40 00
reto.zumbrunn@skz-meiringen.ch
 
Profilbild
Michael Nydegger
Enseignant d’école professionnelle, cours interentreprises
+41 33 972 40 04
michael.nydegger@remontees-mecaniques.ch

 
Profilbild
Hansueli Rösti
Enseignant d’école professionnelle, cours interentreprises
+41 33 972 40 07
hansueli.roesti@remontees-mecaniques.ch
 
Profilbild
Fleur Steiner
Enseignante en culture générale
+41 33 972 40 00
fleur.steiner@skz-meiringen.ch

 
Profilbild
Annarös Mühlemann
Enseignante en culture générale
+41 33 972 40 00
annaroes.muehlemann@skz-meiringen.ch
 
Profilbild
Peter Werren
Enseignant spécialisé en technique des remontées mécaniques
+41 33 972 40 00
peter.werren@skz-meiringen.ch